Поликлиника № 1 на станции Новокузнецк

История развития амбулаторно поликлинической службы больницы уходит в далекий 1922 г. когда был открыт первый ведомственный фельдшерский здравпункт на станции Араличево (Новокузнецк – сортировочный).

В 1923 году был открыт врачебный кабинет в 2 х этажном деревянном здании, где в дальнейшем разместится больница (Завокзальный район).
  С 2004 года поликлиника на станции Новокузнецк располагается в центре города в современном 7 – этажном здании.
  В поликлинике проводятся:

• все виды медицинских осмотров;
  • консультаций врачей всех специальностей;
  • обследование на современном оборудовании;
  • рентгеновская и УЗИ – диагностика;
  • нейрофизиологическое исследование;
  • суточное мониторирование АД и ЭКГ;
  • лабораторная диагностика;
  • эндоскопические виды диагностики и лечения;
  • современные виды физиолечения, массаж;
  • стоматология и ортопедия;
  • функционирует комфортабельный дневной стационар на 10 коек.

Поликлиника на станции Новокузнецк является организационным и методическим центром, контролирует работу амбулатории на станции Мундыбаш, 12 фельдшерско-акушерских пунктов и 11 здравпунктов.
  Главной задачей поликлиники на сегодняшний день является медицинское обеспечение безопасности движения поездов, оказание медицинской помощи высокого качества работникам ОАО РЖД, членам их семей, пенсионерам – железнодорожникам.

Поликлиника № 1 на станции Новокузнецк

Расположена по адресу: г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 37